Как практиковать интерсекциональность

Беларусь
0
(0)

Практиковать интерсекциональность – значит учитывать пересечение дискриминаций. 

Мы живем в обществе, где у нас всех есть разные роли. Мы никогда не представляем только одну группу – одновременно мы проживаем множество разных идентичностей.

Наши уязвимости пересекаются друг с другом и создают уникальный для каждого человека жизненный опыт. Благодаря одним нашим идентичностям мы можем чувствовать себя более защищённо. А другие могут делать нас более уязвимыми. Эта уязвимость проявляется в доступе к ресурсам: деньгам, образованию, хорошо оплачиваемой работе, медицине, собственному жилью.

Работая с уязвимыми группами, нам важно понимать сложное переплетение опытов людей и стараться учитывать их. 

Интерсекциональность делает нашу работу более чувствительной к разнообразию опыта. Практикуя интерсекциональность, мы делаем мир более инклюзивным!

Узнать больше о интерсекциональности можно из нашего видео “Как практиковать интерсекциональность?” (текст видео доступен на русском, белорусском, английском языках).

Видео сделано командой BeVisual в рамках инициативы ALL Inclusive, которую реализует Центр развития эффективной коммуникации “Живая Библиотека” в партнёрстве с Офисом европейской экспертизы и коммуникаций и онлайн-журналом CityDog.by.

Контакты: Тони Лашден, команда Центра “Живая Библиотека”.

Наколькі карысная гэта публікацыя?

Ацані:

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

Пакуль няма адзнак. Будзьце першымі!

Падзяліцца | Поделиться: