Внедрение подхода, основанного на правах человека

Класс програмирования
г. Мстиславль, Могилёвская область
0
(0)

Полное название: “Внедрение подхода, основанного на правах человека, в практики образования для устойчивого развития Мстиславского региона”.

Деятельность в рамках инициативы ведется с сентября 2019 года.

Цель — поддержка организаций, осуществляющих социальную защиту населения, оказывающих социальную помощь малообеспеченным гражданам, гражданам, нуждающимся в поддержке государства, лицам, которые в силу своих физических особенностей, особенностей психофизического развития и иных обстоятельств не могут самостоятельно реализовывать свои права и законные интересы (детям с инвалидностью, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей).

Основной практической целью проекта является расширение включённого участия в организацию специального образования особых групп населения, повышение доступности и эффективности образовательных практик инклюзивного образования для людей со специальными потребностями в рамках региона.

Основное направление деятельности в проекте — это разработка и создание (практическое исполнение) комплекса инновационных образовательных ресурсов для инклюзивного образования детей с нарушениями и особенностями развития на базе Государственных учреждений образования «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (теоретическое обоснование) и «Гимназия г. Мстиславля» (практическое исполнение).

Организаторы:

  • Учреждение «Мастерская устойчивых перемен»
  • Государственное учреждение образования «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»
  • Государственное учреждение образования «Гимназия г. Мстиславля»

Руководитель проекта: Сергей Кольцов

Контакты: сайт проекта, kolcov770@yandex.ru, +375295105087.

Наколькі карысная гэта публікацыя?

Ацані:

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

Пакуль няма адзнак. Будзьце першымі!

Падзяліцца | Поделиться: